9 февраля преподаватели и учащиеся школы посетили творческую встречу “Уроки музыки” с народным артистом России – Дмитрием Маликовым в ДК им. Воровского

11-02-23 Ирина 0 комментариев

9 февраля преподаватели и учащиеся школы посетили творческую встречу “Уроки музыки” с народным артистом России – Дмитрием Маликовым в ДК им. Воровского. В зале был полный аншлаг, мероприятие посетило более 1000 зрителей.
Радостно отметить, что вместе с маэстро на одной сцене выступил ученик нашей школы – Агабабян Давит (преп.Аванесян А. Л.) Давит, талантливый исполнитель, исполнил произведение на кларнете дуэтом с Маликовым. Серьезный настрой ученика, его труд и талант гарантировали успешное исполнение произведения «Я рад», также написанное композитором.

Также в программе мероприятия прозвучала сольная программа, во время которой Дмитрий Маликов представил себя как зрителя и с удовольствием прошел в зал и внимательно слушал и хвалил детей, которые исполняли произведения на сцене.
Помимо чудестной музыки в исполнении композитора и юных дарований, рассказа гостя о творческом пути, сильно тронула искренняя любовь к детям!
В фойе Дворца культуры была представлена выставка клавишных и ударных инструментов компании Yamaha, на которых можно было даже попробовать поиграть.