Национальный проект «Культура» ,покупка инструментов для нашей школы

26-01-21 Ирина 0 комментариев

Детская школа искусств №2 в залинейной части города Раменское в 2020 году открыла 60-й сезон. К юбилейному сезону школа получила замечательный подарок: в 2021 году будут закуплены музыкальные инструменты, оборудование для ИЗО, мебель для концертного зала и учебные материалы. Всего на сумму 7,5 миллионов рублей.

🎺Учреждение славится традициями, талантливыми педагогами и выпускниками, а музыкальные коллективы школы являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов.

✏️«В залинейной части города наличие школы искусств очень важно, потому что здесь проживает много детей, и они имеют возможность получать дополнительное образование рядом с домом. – Говорит директор образовательного учреждения Юлия Шикина. – Мы получим инструменты для джазового оркестра».

🔸Приобретение музыкальных инструментов стало возможным благодаря национальному проекту «Культура», реализуемому на территории Московской области в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина.

🔸По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье с 2019 года проводится оснащение музыкальных школ и Детских школ искусств.

🔸В Раменском округе за время действия нацпроекта инструменты получили детская школа искусств №1 города Раменское, музыкальные школы поселков Удельная и Ильинский.

📍Вы или ваш ребенок играете на каком-нибудь интересном музыкальном инструменте?